Клапан выравнивания давления для уличных светильников

Чем выше IP у светильника, тем выше герметичность и вероятность возникновения конденсата внутри изделия. Происходит это из-за того, что в процессе нагрева давление внутри корпуса увеличивается, и горячий воздух накапливается внутри. Когда температура остывает — давление понижается и воздух начинает всасываться снаружи. По достижении «точки росы» появляется тот самый конденсат, который способствует окислению внутренних деталей. Окисляются контактные дорожки печатной платы, места припоя проводников и компонентов светильника. Как результат — жизненный цикл сокращается, тратятся ресурсы и время на дополнительное обслуживание изделия. Просверлить отверстие для вентиляции – не лучший выход, ведь нарушается герметичность корпуса светильника. Чтобы избежать данной проблемы и используется клапан выравнивания давления. Отсюда и вытекают его основные функции:

- Препятствует возникновению конденсата и коррозии в корпусе изделия за счет регулирования давления;

- Обеспечивает микровентиляцию и свободную циркуляцию воздуха в корпусе, благодаря гидрофобно-олеофобной мембране, которая не пропускает внутрь изделия влагу и пыль, выводя горячий воздух наружу, гарантируя требуемый уровень защиты IP.

1.png

Клапан выравнивания давления

Как он работает?

2.png

Клапан имеет степень защиты до IP68, устанавливается в корпус светильника и надежно защищает от попадания внутрь из вне любых веществ. В то же время он обеспечивает циркуляцию воздуха. Давление выравнивается и негативный эффект в виде конденсата не наступает.

3.png4.png

Внешний вид светильника с клапаном выравнивания давления в сборе



Новости